Лечение межпозвоночной грыжи без операции

Очень многие люди сегодня проводят массу времени в сидячем положении, так как работают за компьютером. Таким образом, естественно, повышается нагрузка на позвоночник, вследствие чего возникают проблемы со здоровьем.

В то же время постоянный физический труд также приводит к тому, что мышцы спины не удерживают каркас тела полноценно, в результате чего страдает, деформируясь, позвоночный столб. Диски смещаются, и образуется межпозвоночная грыжа.

Если ранее решить эту проблему можно было только с помощью операции, то сегодня активно используется неинвазивный метод доктора Бобыря.

Метод, который запатентовал Анатолий Бобырь, именуется дефанотерапией. Речь идёт о специальном тракционно-импульсном воздействии. Дефанотерапевты предварительно проходят обучение непосредственно у доктора Бобыря. Только в этом случае они допускаются в подобной работе.

Благодаря мягкому воздействию на мышцы спины, им придаётся требуемый тонус, вследствие чего снимается напряжение, а позвоночник естественным образом занимает правильное положение. На сегодняшний день метод дефанотерапии запатентован в качестве авторского, и пользуется популярностью не только в России, но и за её пределами. В клинику доктора регулярно приезжают для того, чтобы обучиться технике выполнения.

Главные плюсы дефанотерапии

Лечение межпозвоночной грыжи с применением данной методики пользуется повышенным спросом благодаря неоспоримым преимуществам. В первую очередь, стоит отметить оперативность получения положительного эффекта. Его можно наблюдать после каждого сеанса, и со временем он только увеличивается. Достаточно посетить специалиста несколько раз для того, чтобы пациент был полностью исцелён. Результат получается максимально устойчивым.

Тот, кто прошёл курс терапии на протяжении длительного срока, чувствует себя отлично. Если и дальше продолжать следить за здоровьем и поддерживать мышцы в тонусе, то грыжа точно не вернётся. Также стоит отметить мягкость воздействия. Дефанотерапия бережно воздействует на мышечный каркас, восстанавливая позвоночный столб. Никаких неприятных ощущений пациент при этом не испытывает.

Можно ли предотвратить образование грыжи межпозвоночного диска

Для того чтобы позвоночник оставался здоровым, необходимо тщательно заботиться обо всём организме в целом. Речь идёт и о правильном питании, и об умеренных нагрузках на мышцы. Также важно обеспечить полноценный отдых и делать лёгкие физические упражнения в перерывах, если работа предполагает сидячее положение.

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru

Ссылка на основную публикацию