РСДБ-терапия

РСДБ-терапия активно применяется в дерматологии в сочетании с неинвазивными лазерными методами – при аутоиммунных поражениях кожи, нейродермите, микозах кожи и рецидивирующих герпетических инфекциях.
Вам всегда доступна платная госпитализация в Москве, при которой вам предоставят консультацию и качественное лечение.
В стоматологии лазеротерапия может помочь в комплексном лечении пародонтита и других гнойно-воспалительных процессов в этой области.

Противопоказания к РСДБ включают:

  • Фотодерматоз, гиперчувствительность к солнечному свету.
  • Нарушения свертывания крови – нарушение свертываемости крови, прием антикоагулянтов, геморрагический инсульт.
  • Тяжелые нарушения системы кровообращения – острый и подострый инфаркт миокарда, значительное падение артериального давления, застойная кардиомиопатия.
  • Заболевания крови – порфирия, гемобластоз, анемия с гемоглобином ниже 80 г / л.
  • Температура выше 38 ° C.
  • Почечная недостаточность.
  • Низкий уровень сахара в крови.
  • Сепсис.

Решение о необходимости проведения РСДБ-терапии принимают врачи гематологи, знакомые с этой методикой, с учетом всех показаний и противопоказаний. Перед процедурой не требуется специальной подготовки, однако перед началом лазерной терапии следует поговорить со специалистом, чтобы определить необходимый график и продолжительность курса.

Как и любая другая физиотерапия, РСДБ в клинике проводится в амбулаторных условиях, т.е. пациент участвует в процедуре, и после ее завершения пациент может вернуться к нормальной жизни. Сеанс длится от 3 до 20 минут, в зависимости от используемого спектра. Для коротковолнового света время сеанса короче, чем для длины волны 0,63 мкм. Количество сеансов от 3 до 10 на курс, ежедневно или через день.

Во время процедуры VLF пациент лежит на кушетке. В вену вводится стерильная игла с оптоволокном, а катетер прикрепляется к руке с помощью специального пластыря. Основное оптическое волокно устройства подключается к игле и активируется установленный режим работы.

По окончании лечения аппарат автоматически выключается. Катетер удаляют из вены и обрабатывают место прокола. Игла утилизируется как одноразовый материал. Процедура завершена. Медсестра-физиотерапевт может провести процедуру сама. Однако назначать лечение должен только врач.

Головокружение может быть побочным эффектом лечения, особенно у людей, которые не переносят инъекции. Другие физиотерапевтические методы, такие как неинвазивное лазерное облучение крови (NLBI), могут быть вариантом.

Ваш врач может назначить антиоксиданты, чтобы компенсировать чрезмерное воздействие лазерной терапии.

Многие клиники Москвы сейчас предлагают внутривенное лазерное облучение крови. Цена ВЛОК за 1 сеанс составляет от 700 до 1930 руб. Однако в некоторых клиниках консультация физиотерапевта не включена в стоимость процедуры IVLOC и оплачивается отдельно. Цена также зависит от продолжительности лечения – чем короче время воздействия, тем ниже стоимость сеанса. Многие клиники предлагают скидки при одновременной покупке лечебного курса.

Показания к ВЛОК

Преимущество РСДБ – простота и сопоставимая доступность. В отличие от лекарств, лазерное облучение не вызывает аллергических реакций и хорошо переносится, за исключением редких случаев светочувствительности. Метод РСДБ – это вид световой терапии, основанный на достижениях современной науки. РСДБ быстро растет и все чаще используется в сочетании с другими физиотерапевтическими процедурами в реабилитации здоровья.

Низкоинтенсивную лазерную терапию (внутривенное облучение крови) можно проводить в поликлиниках и больницах, как государственных, так и частных. Выбирая клинику для проведения физиотерапевтических процедур, следует обращать внимание на лицензию на медицинскую деятельность, которая является условием оказания медицинских услуг в РФ, на опыт специалистов физиотерапевтов, уровень оснащенности клиники. Для лечения можно использовать только сертифицированное оборудование и расходные материалы. В клинике должны соблюдаться строгие правила в отношении процедуры, санитарии и утилизации использованных расходных материалов, чтобы избежать последствий. Все это требует высокого уровня организации лечебных процессов.

Противопоказания к лазерному облучению крови

Это воспаление желчного пузыря, который, если его не лечить, может привести к камням в желчный пузырь. Наиболее подвержены камни в желчном пузыре женщины старше 50 лет. Одним из факторов риска развития заболевания является чрезмерное потребление жирной, жареной и острой пищи. Холецистит расширяется за счет паразитов в протоках желчного пузыря, острых и хронических воспалительных процессов в инфекций желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, заболеваний органов и слуховых дыхательных путей.

Признаки патологии:

  • Пищеварительная недостаточность;
  • Боли с правой стороны, иррадиирующие в правую руку и плечо;
  • отрыжка, тошнота, горечь во рту;
  • озноб;
  • нарушение аппетита;
  • пожелтение кожи.

Лазерное облучение крови является эффективным методом для детоксикации пробоя крови продуктов этанола. Влияние внутривенного лазерного облучения крови нормализует функционирование внутренних органов и систем.

Лазерное облучение крови основано на действие различных длин волн – от инфракрасного до ультрафиолетового, что значительно повышает эффективность лечения. Пациенту вводят с помощью специального светодиода в вену на руке и оставили его там в течение 20-40 минут. В конце лечения, который состоит из 5-10 сеансов, записанные четкий положительный эффект, длящийся в течение 3-4 месяцев.

Эффект этого лечения является сложным:

Он обладает противовоспалительным действием. Быстро и безболезненно синдром снятия воспалительных, это уменьшает выраженность боли, отек и температуру тела.

Ссылка на основную публикацию